Ihre Ansprechpartner

Unser Versicherten-Service


Sie möchten kompetent und persönlich beraten werden? Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder besuchen Sie uns – wir freuen uns auf Sie!

In unserer BKK sind nur ausgebildete und geprüfte Fachleute tätig, die als Angehörige des Unternehmens mit den betrieblichen Belangen bestens vertraut sind und sich deshalb optimal für Sie einsetzen können. Übrigens: Wir helfen Ihnen nicht nur bei Fragen zur Krankenversicherung, sondern gern auch in Angelegenheiten der Renten- und Unfallversicherung weiter.

Wir sind für Sie da
Montag – Freitag von 8:00 Uhr bis 16:00 Uhr – oder vereinbaren Sie einfach einen individuellen Termin mit uns!

 

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen:

Vorstand/ Sekretariat

Roland Dietz (Vorstand)
roland.dietz@bkk-mtu.de

Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 24
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 33

Andreas Rundel (stellvertretender Vorstand)
andreas.rundel@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 24
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 33

Sanja Tran (Vorstandsassistenz)
sanja.tran@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 24
Fax.: +49 (0)7541 90 – 71 33

Maria Asprion (zentrale Dienste)
maria.asprion@bkk-mtu.de

Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 03
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 33

Vertrieb und Marketing

Sanja Tran
sanja.tran@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 24
Fax.: +49 (0)7541 90 – 71 30

Fachbereich Leistungen

leistungen@bkk-mtu.de

Till Berge (Fachbereichskoordinator)
till.berge@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 21
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Ihre persönlichen Ansprechpartner rund um die Themen Leistungen, egal ob Krankenversicherung oder Pflegeversicherung:


Alisa Keller 

alisa.keller@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 13
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Alexander Weber
alexander.weber@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 50 200
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Julia Rieser
julia.rieser@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 50 200
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Natascha Wagner
natascha.wagner@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 04
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Bianca Seyfried 
bianca.seyfried@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 50 200
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Eva Bottling 
eva.bottling@bkk-mtu.de

Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 20
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Bernd Haugk
bernd.haugk@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 07
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Martina Stöckl
martina.stoeckl@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 17
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Armin Schmidle 
armin.schmidle@bkk-mtu.de 
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 25
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Caroline Müller 
caroline.mueller@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 16
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Fachbereich Versicherung und Beiträge

versicherung@bkk-mtu.de

Andreas Tobolski (Fachbereichkoordinator)
andreas.tobolski@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 01
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Ihre persönlichen Ansprechpartner rund um die Themen Privatkunden, Selbstzahler und Familienversicherung:

Claudia Walaschek 
claudia.walaschek@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 52
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Dennis Lisetz
dennis.lisetz@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 34
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Daniela Eßwein 
daniela.esswein@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 40
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Silas Hanslik
silas.hanslik@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 49
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Elena Martinez-Rist 
elena.martinez-rist@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 08
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Digitalisierung und Finanzen

Andreas Rundel (Fachbereichskoordinator Digitalisierung und Finanzen) 
andreas.rundel@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 23
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30

Bei Fragen zu Buchhaltung, Finanzierung, Forderungen und Morbiditäts-RSA helfen Ihnen weiter:

Lilli Schmidt
lilli.schmidt@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 22
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

Nicole Boll
nicole.boll@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 26
Fax.: +49 (0)7541 90 – 71 32

Michaela Zitzler
michaela.zitzler@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 10
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 32

BKK MTU-App

App-Support
app@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 7111

Prävention

Sarah Baumann
sarah.baumann@bkk-mtu.de
Tel.: +49 (0)7541 90 – 71 42
Fax: +49 (0)7541 90 – 71 30